当天拿到营养餐的孩子为44人,只有一个孩子说肚子不舒服。 陈国亚表示,昨天该校花400元购置了煤,为孩子们烧粉条当做营养餐。 原来3元钱一个人真的很便宜,以后我们肯定不能给孩子们吃之前的营养餐,只能学校自己烧,一月400元的煤,再加上如果请厨师,一个月就需要1500元,学校根本负担不起。
茅台葡萄酒公司荣获河北省农业产业化重点龙头企业称号
1、活动免费。
五、装置方法: